Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 мая 2022 года Подмосковными полицейскими в Ленинском г.о. задержаны организаторы занятия проституцией

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому г.о. задержали троих мужчин, подозреваемых в организации занятия проституцией.

Установлено, что злоумышленники вблизи 31 км МКАД в районе посёлка Дубровский организовывали так называемую «точку», где девушки оказывали платные услуги сексуального характера.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий после передачи денег за оказание интимных услуг клиенту полицейскими задержаны три женщины в возрасте от 28 лет до 41 года, одна из которых ранее уже привлекалась за занятие проституцией. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.11 КоАП РФ», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того, рядом с местом происшествия оперативниками задержаны организаторы незаконной деятельности – трое уроженцев Тамбовской области, двое из которых ранее судимы. Мужчины подыскивали девушек для оказания интимных услуг, осуществляли их доставку к месту работы и обеспечивали безопасность, а также собирали деньги с клиентов», – отметила Татьяна Петрова.

«В ходе досмотра задержанных и их автомобилей оперативники обнаружили и изъяли планшетный компьютер, мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты, женскую одежду и денежные средства, имеющие значения для доказательной базы», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемых дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ.

Фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости