Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 мая 2022 года Криминальная хроника за 11 мая 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 63 преступления, по горячим следам раскрыто 43, из них 13 краж, 2 экономических преступления, 2 факта незаконного оборота наркотических средств. Проведено 7 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 2 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 38%.

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту кражи. Гражданка 1982 года рождения, находясь около подъезда дома по улице Мелик-Карамова, путем снятия навесного замка, проникла в подвальное помещение и похитила оттуда 2 строительных миксера «ЗУБР» на общую сумму 10 тысяч рублей и сдала в ломбард. Нарушительница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее она была неоднократно судима за кражи.

В Нижневартовском районе в ходе проведения рейдовых мероприятий на реке Вах был установлен и задержан гражданин 1974 года рождения. Нарушитель, используя моторную лодку «Обь-М» с подвесным мотором марки, лесковой сетью незаконно осуществил добычу водных биологических ресурсов, а именно: 3 рыбы породы щука, 3 рыбы окуня, 4 рыбы породы язь, причинив материальный ущерб природным ресурсам государства. Ведется проверка.

Сотрудниками полиции раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Когалыма установлен подозреваемый 1992 года рождения, который ранее, путем свободного доступа проник в складское помещение на территории базы по проспекту Волжский и похитил оттуда два сварочных кабеля по 10 метров каждый и 10 метров шланга высокого давления. Сумма ущерба составила порядка 9 тысяч рублей. Нарушитель признал свою вину. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он уже был судим за кражу.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости