Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 мая 2022 года Вниманию представителей СМИ! Опровержение!

Межмуниципальный отдел МВД России «Ачинский» сообщает, что сведения, распространяемые одним из местных телеканалов о фактах мародёрства в с. Белый Яр после пожара, не соответствуют действительности.

В результате пожара 7 мая 2022 года в с. Белый Яр было уничтожено около 40 жилых домов. Единственное, что осталось на месте возгораний – это груды металла. Полицейскими установлено, что силами погорельцев, а также их родных и близких осуществляется расчистка территории. Металлические предметы собираются и вывозятся сельчанами на базы приема металла.

Межмуниципальным отделом МВД России «Ачинский» были даны комментарии журналисту телеканала о том, что в полицию никто из жителей села по фактам мародёрства не обращался. Также было добавлено, что сотрудниками органов внутренних дел осуществляется патрулирование на территории села в целях профилактики хищения собственности погорельцев. Однако данные комментарии не были приняты во внимание, вследствие чего подготовленный и размещенный сюжет содержал недостоверную информацию, которая далее стала распространяться, в том числе и другими СМИ.

Просим журналистов при подготовке публикаций использовать актуальные сведения, размещенные на официальных ресурсах ведомства и не допускать распространения недостоверной и некорректной информации, вводящей в заблуждение аудиторию.

Со своей стороны, ведомство всегда готово разъяснить, уточнить, предоставить дополнительную информацию по интересующим темам.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости