Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 мая 2022 года В Губахе полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении 61-летней местной жительницы

В Губахе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний молодой человек.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 61-летняя местная жительница. Она пояснила, что когда в вечернее время возвращалась домой, незнакомец сорвал с плеча сумку, в которой находились телефон и деньги, а потом скрылся. Разглядеть нападавшего женщина не успела. Ущерб составил более 17 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили подозреваемого и задержали его.

Молодой человек не стал отрицать свою причастность к совершению преступления. Он рассказал, что в вечернее время заметил женщину, проходящую между домами по улице 2-Коммунистическая. Пользуясь тем, что улица была безлюдна, он решил похитить сумку, предполагая, что в ней есть деньги. Позже осмотрев содержимое, забрал находившийся в ней сотовый телефон и чуть более двух тысяч рублей, а саму сумку выбросил.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства совершения преступления, собирают доказательства, подтверждающие вину злоумышленника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости