Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 мая 2022 года В Бурятии медики и автоинспекторы призвали водителей позаботиться о безопасности детей в автомобиле

В Баргузинском районе Бурятии сотрудники Госавтоинспекции совместно с медицинскими работниками центральной районной больницы провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое». Автомобилистов призвали позаботиться о безопасности детей в транспортном средстве.

Медики рассказали водителям, какими последствиями для жизни и здоровья ребенка грозят травмы, полученные в ДТП. Они рекомендовали мамам и папам перевозить юных пассажиров с использованием ремней безопасности и автокресел, а также быть примером для своего ребенка и самим пристегиваться во время поездок.

Сотрудники ГИБДД в своих обращениях приводили примеры дорожных аварий, в которых пострадали дети, чьи родители пренебрегли требованиями безопасности. Автомобилистов призвали соблюдать ПДД и менять манеру вождения, если в салоне транспортного средства есть дети. «Важно помнить, что водитель является главным лицом в транспорте, и от его контроля, умения правильно организовать поездку и своевременно принять меры безопасности зависят здоровье и жизни пассажиров», - добавили дорожные полицейские.

Каждому участнику акции врачи и автоинспекторы вручили информационный буклет с рекомендациями о правильном выборе детских удерживающих устройств по возрасту и весу ребенка и о наиболее безопасном месте его установки и крепления.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости