Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 мая 2022 года Полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

В полицию поступило несколько заявлений от граждан, которые сообщали о хищении велосипедов из подъездов домов. На улицах 2-й Совхозной, Барнаульской и 24-й Северной неизвестный похитил двухколесные транспортные средства, оставляя на местах происшествий поврежденные тросики. Суммы материального ущерба варьировались от 10 000 до 15 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и получили информацию о том, что один из разыскиваемых велосипедов омич планирует продать знакомому. Оперативники задержали фигуранта, ранее судимого за совершение имущественных преступлений, в момент сделки и доставили в отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску для разбирательства.

Задержанный - 44-летний житель Центрального округа - признался в совершении серии велосипедных краж. Он рассказал, что целенаправленно заходил в подъезды жилых домов - присматривал предмет преступного посягательства. Похищал оставленные на лестничных площадках велосипеды, а специальные запирающие крепления повреждал пассатижами, затем имущество продавал знакомым за 2-3 тысячи рублей.

Один из похищенных велосипедов подозреваемый даже перекрасил в другой цвет. Его и ещё два велосипеда оперативники изъяли в частном доме по улице 11-й Северной.

В городских отделах полиции № 10 и № 11 возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». На текущий момент установлена причастность подозреваемого к четырем фактам преступной деятельности.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: всегда храните велосипед дома или в квартире. Никогда не оставляйте имущество без присмотра. Используйте надежные запирающие устройства.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости