Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 мая 2022 года В ГУ МВД России по Алтайскому краю подведены итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

В целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции в ГУ МВД России по Алтайскому краю подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», участниками которого стали дети в возрасте от 6 до 14 лет, представившие на суд жюри свои авторские работы.

На конкурс поступили поделки из пластилина, дерева, теста и глины, шитые и вязаные игрушки и даже целые композиции, в которых юные мастера представили будни полиции с учетом национальных традиций и промыслов, распространенных на территории Алтайского края.

Сотрудники полиции благодарят юных жителей края, которые проявили интерес к конкурсу «Полицейский Дядя Степа» и подошли с фантазией к изготовлению работ.

Члены жюри, в состав которого вошла председатель Общественного совета Татьяна Величко, выбрали несколько работ победителей, из поступивших на конкурс.

«Меня так поразили работы ребят, которые изготовили поделки с такой фантазией, нестандартно подошли к конкурсу, поэтому нам очень трудно было определить лучших из лучших», - отметила Татьяна Васильевна.

Победителями были признаны поделки учащегося 1 «В» класса Поспелихинской средней образовательной школы № 1 Кирилла Шестакова (возрастная категория от 6 до 8 лет), учащейся 5 «В» класса Ребрихинской школы Анны Родиной (возрастная категория от 9 до 11 лет) и учащейся 6 «Б» класса школы № 2 районного центра Хабары Златы Молчан (возрастная категория от 12 до 14 лет).

Поделки ребят отправлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости