Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 мая 2022 года В УМВД России по Хабаровскому краю подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

На территории Хабаровского края прошла операция «Надзор», целью которой является повышение эффективности профилактических мер, направленных на предупреждение повторной преступности, своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений поднадзорными лицами.

В мероприятии были задействованы свыше 700 полицейских: сотрудники подразделения по организации и осуществлению административного надзора, уголовного розыска, патрульно-постовой службы, а также участковые уполномоченные полиции.

За период оперативной операции осуществлено более двух тысяч проверок по месту жительства граждан, состоящих на профилактическом учете по различным основаниям.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» сотрудниками подчиненных территориальных органов МВД России привлечено к административной ответственности 49 лиц за правонарушения, предусмотренные ст. 19.24 «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре», ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В суды направлено 58 административных исковых заявлений, из которых 25 – на вменение дополнительных административных ограничений и 21 продление сроков административного надзора, 12 – на установление административного надзора. В настоящее время материалы находятся на рассмотрении.

Кроме того, возбуждено три уголовных дела в отношении поднадзорных лиц, самовольно оставивших место жительства или пребывания без уведомления органов внутренних дел по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения ли ограничений».

На учет с заведением дел административного надзора поставлено четверо граждан.

Полицейские провели профилактические беседы с лицами, подучетных категорий, а также с членами их семей. Дополнительно была разъяснена административная и уголовная ответственность за нарушение действующего законодательства, неисполнение обязанностей возложенных судом, за нарушение общественного порядка.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости