Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года В Красноярском крае сотрудники полиции и общественники провели для родителей с особенными детьми конкурс рисунков

В Канске полицейские вместе с общественниками и специалистами отделения по сопровождению семьей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, провели для родителей с особенными ребятишками конкурс рисунков «Салют Победы».

Участникам творческого состязания, прошедшего на базе Центра семьи «Канский», организаторы предложили подключиться к празднованию одного из знаменательных событий страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и нарисовать в его честь торжественный салют. Проявлять художественный потенциал мамам и юным дарованиям можно было как пальцами, так и с помощью кисточек. Творческий процесс захватил каждую семью конкурсантов. Все увлеченно использовали самые яркие цвета для отражения настоящего торжественного салюта.

В завершение мероприятия авторы сделали почетный круг, презентуя свои работы, а затем передали их жюри. Проигравших в состязании не было. Конкурсная комиссия отметила все рисунки, определив для каждого свою номинацию. Ребята получили благодарственные письма от имени начальника МО МВД России «Канский» и сладкие подарки. Чтобы праздничная встреча надолго запомнилась участникам, организаторы предоставили им возможность запустить салют из мягкого серебристого серпантина под песню «День Победы». Салют превратился в веселое шоу, во время которого царили радость и веселье.

Как отметили в Общественном совете при МО МВД России «Канский» мероприятие зарядило положительными эмоциями каждого присутствующего на нем взрослого и ребенка. При этом стало некоей моральной, психологической поддержкой для матерей, вкладывающих свои силы и душу в воспитание особенных детей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 07:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости