Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года Полицейские в Ростовской области задержали жителя Ивановской области за сбыт фальшивых купюр

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области получили информацию о том, что житель Ивановской области с ноября 2021 года организовывал незаконные поставки и сбывал поддельные денежные знаки на территорию Ростовской области и других регионов РФ.

В середине апреля текущего года оперативники задокументировали факт прибытия четырех посылок от фигуранта в Ростовскую область, посредством одной из курьерских компаний. В данных коробках находились поддельные купюры номиналом 5000 рублей общим количеством 27 штук.

Как установили полицейские, клиентов злоумышленник находил через созданный им интернет-магазин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 26-летнего жителя Ивановской области, ранее судимого за хранение и сбыт наркотиков.

Следователями ОП № 6 СУ УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости