Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 мая 2022 года В Заводоуковске раскрыта кража планшетного компьютера

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» с заявлением обратилась местная жительница. 35-летняя гражданка сообщила о том, что у нее из дома похитили планшетный компьютер стоимостью около 15 000 рублей. Женщина добавила, что ранее к ней в гости приходил знакомый, после визита которого она и обнаружила пропажу.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 26 – летнего подозреваемого, задержали его и доставили в дежурную часть. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что в день кражи знакомая оставила его в своей квартире одного и ушла на работу. Воспользовавшись этим он забрал планшет и отправился в ближайший комиссионный магазин. Полученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящий момент силовики изъяли похищенное и вернули потерпевшей.

По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости