Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 мая 2022 года Полицейские Ростовской области задержали жителя Ивановской области за сбыт фальшивых купюр

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области получили информацию о том, что житель Ивановской области с ноября 2021 года организовывал незаконные поставки и сбывал поддельные денежные знаки на территорию Ростовской области и других регионов РФ.

В середине апреля текущего года оперативники задокументировали факт прибытия четырех посылок от фигуранта в Ростовскую область, посредством одной из курьерских компаний. В данных коробках находились поддельные купюры номиналом 5000 рублей общим количеством 27 штук.

Как установили полицейские, клиентов злоумышленник находил через созданный им интернет магазин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 26-летнего жителя Ивановской области, ранее судимого за хранение и сбыт наркотиков.

Следователями ОП № 6 СУ УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкцией данной ст. установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости