Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 мая 2022 года Информация о дорожно-транспортной ситуации на территории Курганской области

В минувшие сутки, 4 мая 2022 года, в Зауралье зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. В трех из них пострадали три человека.

В 9 часов утра на 122 километре автомобильной дороги регионального значения «Курган – Звериноголовское» на территории Звериноголовского района 44-летний водитель, управляя автомобилем Москвич, осуществляя движение со стороны г. Кургана в сторону с. Звериноголовское, при выполнении поворота налево не предоставил преимущество в движении автомобилю Шевроле Ланос с прицепом под управлением водителя 37-летнего мужчины. В результате столкновения водитель автомобиля Москвич получил травмы и был госпитализирован в ГБУ «Звериноголовская центральная районная больница». 49-летняя пассажирка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля Шевроле в ДТП не пострадал. Все трое – жители Звериноголовского района. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются сотрудниками полиции.

В городе Шадринске в 18 часов 50-летняя жительница города, управляя автомобилем Фольксваген Поло, допустила наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода обозначенного дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 ПДД. В результате ДТП пенсионерка с травмами была госпитализирована в отделение травматологии ГБУ «Шадринская больница скорой медицинской помощи».

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают участников движения к дисциплинированности. Водителям следует выдерживать установленную скорость движения, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков и разметки при любом маневрировании. Пешеходов также призывают позаботиться о собственной безопасности. Не допускать перехода дороги в неустановленных местах. Только сознательность граждан и соблюдение ими ПДД способно сократить количество дорожных происшествий и пострадавших в них людей.

Зауральскими полицейскими за сутки пресечено 296 нарушений ПДД. Задержаны шесть водителей, находящихся в состоянии опьянения. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 2750 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 07:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости