Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 мая 2022 года В Костроме наркополицейские задержали семейную пару, подозреваемую в покушении на распространение крупной партии метадона.

В результате комплекса мероприятий оперативники УНК УМВД России по Костромской области задержали выходцев одной из среднеазиатских республик. При досмотре у мужчины и его спутницы было обнаружено 110 свертков с порошкообразным веществом. Полицейские - эксперты провели исследование содержимого и выяснили, что внутри находился метадон массой свыше 50 граммов.

В ходе допроса оперативники установили, что супруги проживают в г. Москве. Через теневой сегмент сети Интернет они трудоустроились наркозакладчиками и по заданию нанимателя должны был организовать тайники в трех регионах: Костромском, Ивановском и Ярославском. В ходе оперативных мероприятий, полицейские выехали в соседнее Иваново, где обнаружили еще 8 оборудованных закладок с наркотиком.

В настоящее время, злоумышленники заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости