Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 мая 2022 года Полицейские МО МВД России «Нейский» установили и задержали подозреваемых в краже металла

Днем 7 мая в дежурную часть полиции с заявлениями о краже обратились сразу двое жителей района. В первом случае металл пропал с территории законсервированного торфодобывающего предприятия, во втором - из дачного домика.

Сотрудники уголовного розыска проанализировали преступления и пришли к выводу, что в обоих случаях действовали одни и те же люди. В ходе дальнейших оперативных мероприятий были задержаны два местных жителя, 2003 и 2004 г.р.

Злоумышленников доставили в отдел полиции. Как выяснилось, инициатором преступления выступил один из молодых людей. Он обратил внимание на неработающий завод по разработке торфа и предложил своему приятелю поискать на территории здания металлолом.

Вечером 6 мая злоумышленники забрали с территории фасовочного цеха металлические изделия и провода. Затем друзья отправились в соседнюю деревню, где проникли в дачный домик и также вынесли предметы интерьера и посуду, которые примут в пункте приема.

Похищенное общим весом свыше 300 килограммов злоумышленники спрятали в лесополосе неподалеку от райцентра, но сбыть лом не успели.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовных дел по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости