Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 мая 2022 года Попытка заработать на интернет-бирже привела жителя Вяземского района к финансовым потерям

За помощью в дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратился житель одной из деревень Вяземского района 1978 года рождения.

Со слов заявителя полицейские установили, что в сети Интернет он обратил внимание на рекламу об инвестировании средств. Далее с гражданином связался неизвестный и предложил открыть брокерский счет на интернет-бирже, пообещав при этом высокий доход.

Мужчина, желая быстро заработать, в течение нескольких месяцев перевел свыше 1,6 млн рублей на неустановленные расчетные счета, которые указывал злоумышленник. Впоследствии неизвестный перестал выходить на связь.

Следователями МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские направили запрос в банк о предоставлении информации о движении денежных средств по счету потерпевшего, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Смоленщины предупреждает:

Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости