Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 мая 2022 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях за 11 мая 2022 года

11 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Октябрьский район го Саранск

. В 06:55 напротив дома №46/а по ул. А.Невского 40-летний мужчина (стаж с 2002 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 г. привлекался два раза по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ), управляя автомобилем «Хендэ Грета», на перекрестке неравнозначных дорог при выезде с второстепенной на главную не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина», после чего машину развернуло и отбросило на полосу встречного движения, где она совершила столкновение с автобусом «Паз 4234». В результате ДТП 64-летняя пассажирка «Ладыа Калины» доставлялась в ГБУЗ РМ «РКБ №4», оказана медицинская помощь, отпущена домой. Водители всех транспортных средств трезвы. В отношении водителя «Хендэ Грета» составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требований ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

Атяшевский район

. В 09:24 на 37 км автодороги сообщением Комсомольский – Атяшево – Ардатов – Тургенево – граница с ЧР 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь со стороны п. Атяшево в сторону г. Ардатов, при обгоне движущегося впереди т/с не убедился в безопасности выполняемого маневра и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель «Лады Гранты», а также 45-летняя и 44-летняя пассажиры «Киа Рио» доставлялись в ГБУЗ РМ «Атяшевская РБ», оказана медицинская помощь, отпущены домой. Водители обоих транспортных средств трезвы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости