Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 мая 2022 года В Комсомольском районе полицейские и представители общественного совета организовали встречу школьников с дальневосточным писателем

Сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району, члены общественного совета при районном отделе полиции и председатель регионального объединения Союза писателей России Константин Куроленя провели беседу с учащимися среднеобразовательной школы села Хурба. Писатель рассказал ребятам о своих произведениях, которые повествуют об истории России и Дальнего Востока, посоветовал детям интересные рассказы и повести для чтения и передал в фонд школьной библиотеки восемь книг собственного сочинения.

В ходе мероприятия сотрудники полиции проинформировали школьников о причинах и условиях, ведущих к совершению правонарушений и преступлений, о возрасте, с которого подросток может быть привлечен к уголовной или административной ответственности.

Также полицейские напомнили подросткам о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о непоправимых последствия, приводящих к процессу разрушения организма и нервной системы человека. На примерах из практики сотрудники полиции рассказали учащимся о трагических последствиях, связанных с употреблением запрещенных веществ и отметили, что есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка и общественно-полезные дела.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, ребята не только слушали гостей, но и приняли активное участие в беседе, задавая различные вопросы.

В завершении мероприятия организаторы встречи пожелали детям хорошо учиться и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 17:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости