Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года Министр внутренних дел по Республике Крым вручил российские паспорта гражданам, прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины

В Симферополе в Министерстве внутренних дел по Республике Крым состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, решившим принять гражданство РФ и обратившимся с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Полноправными гражданами нашей страны стали 10 человек разного возраста, покинувших территорию Украины, а также прибывших из Донецкой и Луганской народных республик.

Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Павел Каранда вручил паспорта и поздравил новых российских граждан с таким важным в их жизни днем.

В Управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым обратились граждане Украины, прибывшие после 19 февраля 2022 года, с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 Указа Президента РФ от 29.04.2019 № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». В кратчайшие сроки сотрудниками подразделений по вопросам миграции данные лица были документированы свидетельствами о предоставлении временного убежища на территории РФ, после чего в отношении них было вынесено решение о приобретении гражданства РФ.

Работа с данной категорией граждан находится на личном контроле Министра внутренних дел по Республике Крым, гражданам оказывается всяческое содействие в рамках компетенции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости