Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года Житель Амурской области, незаконно добывший трех косуль, предстанет перед судом

44-летний житель амурского села Овсянка будет осужден за добычу трех косуль на территории закрепленных охотничьих угодий Зейского участка без соответствующего разрешения. Его противоправные деяния квалифицированы органом предварительного расследования по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Возбужденное в отношении него уголовное дело расследовано отделением дознания МО МВД России «Зейский». Собранные дознавателем материалы с утвержденным обвинительным актом направлены в суд.

Установлено, что в ночь на 5 ноября 2021 года обвиняемый в компании двух приятелей разъезжал по окрестностям села на самоходном транспортном средстве. С помощью аккумуляторного фонаря он выследил двух самок и самца косули сибирской и выстрелили в них из охотничьего карабина «Вепрь».

Таким образом, в результате преступных действий мужчины Управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области был причинен ущерб в размере 520 тыс. рублей.

Свидетелями стрельбы по диким животным стали эксперт отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий и его помощник, которые в тот момент проводили рейдовое мероприятие по охотугодьям Зейского охотобщества на служебном автомобиле. Через некоторое время на въезде в Овсянку патрульные остановили вездеход и сообщили о произошедшем в отдел внутренних дел.

Прибывшие по вызову полицейские осмотрели место происшествия. Самоходное транспортное средство, оружие, аккумуляторную лампу-фару и разделанные туши незаконно добытых косуль стражи порядка изъяли, а с подозреваемого и находившихся с ним граждан взяли объяснения.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Мужчина полностью признал свою вину в совершении преступления, сожалеет о содеянном и искренне раскаялся. Он активно способствовал раскрытию и расследованию преступления и уже полностью возместил причиненный государству ущерб.

В соответствии с действующим законодательством, за совершение данного преступления амурчанину грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:12 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости