Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 мая 2022 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 11 мая 2022 года

За 11 мая в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по 27 ранее совершенным преступлениям, задержали двоих преступников, находящихся в розыске, раскрыли 10 краж, один угон транспортного средства, три мошенничества, одно преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и одно – в сфере незаконного оборота оружия.

Также полицейские составили 18280 административных протоколов, в том числе 56 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 13 - за мелкое хулиганство, 10 - за курение в общественных местах, семь - за нарушение правил торговли, четыре - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено три административных правонарушения.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 18069 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 16318 нарушений скоростного режима. В том числе: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны шесть водителей, один из которых повторно управлял автомобилем; 78 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 24 пешехода нарушили Правила дорожного движения; 28 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД; один водитель такси нарушил правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены три водителя; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 45 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 20 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются погибшие и пострадавшие:

В Николаевском районе Ульяновской области на 823 км 220 м федеральной автодороги «М-5 Урал» около 4.59 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1979 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезвый), управляя автомобилем «Лада ХRAY GAB330», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, допустил движение по правой обочине и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля (женщина, 1981 года рождения) был госпитализирован в медицинское учреждение, где в последствии от полученных телесных повреждений скончался, другой пассажир (женщина, 2004 года рождения) был доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Радищева рядом с домом № 163 в 10.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 13 лет, трезвый), управляя маршрутным такси «ГАЗ «Некст» А64R45», при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не предоставил преимущественного права в движении пешеходу, переходящему проезжую часть, и совершил наезд на него. В результате ДТП пешеход (женщина, 1949 года рождения) от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Верхнеполевая рядом с домом № 1 в 16.40 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1985 года рождения, водительский стаж 14 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Лэнд Ровер», при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущественного права проезда и совершил столкновение с автомобилем «Дацун Он-до» под управлением водителя (мужчина, 1967 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезвый). В результате ДТП водитель «Дацун Он-до» доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, назначено лечение.

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Академика Павлова рядом с домом № 43 в 18.00 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1956 года рождения, водительский стаж 12 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Лада Калина», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги и совершил наезд препятствие (дерево). В результате ДТП водитель госпитализирован.

В Инзенском районе Ульяновской области в селе Аргаш на улице Советская возле дома № 63 в 22.00 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1975 года рождения, не имеющая права управления транспортными средствами, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась), управлял мопедом «Орион» без мотошлема, не справился с управлением и совершил съезд на обочину с последующим опрокидыванием мопеда. В результате ДТП водитель был доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости