Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 мая 2022 года В полицию продолжают поступать сообщения о хищении торгово-материальных ценностей с прилавков магазинов

Необходимо напомнить, что открытое хищение чужого имущества трактуется как грабеж (ст. 161 УК РФ). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до реального лишения свободы.

Но некоторые граждане легкомысленно относятся к ответственности, предусмотренной законодательством РФ, или надеются, что их противоправное деяние останется незамеченным.

Так, в дежурную часть элистинской полиции поступило телефонное сообщение от специалиста службы безопасности одного из сетевых магазинов самообслуживания по факту хищения торгово-материальных ценностей. Он пояснил, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале, взял с прилавка алкогольную продукцию и продукты питания и, не оплатив, скрылся в неизвестном направлении.

Участковыми уполномоченными полиции Управления МВД России по г.Элисте в ходе просмотра видеозаписи было установлено, что к данному преступлению причастен 44-летний безработный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, который был задержан и доставлен в отделение полиции.

По данному факту органами дознания полиции в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

За аналогичное преступление придется понести наказание и двум 20-летним элистинцам. Как было установлено участковыми уполномоченными полиции Управления МВД России по г.Элисте, подозреваемые похитили из сетевого магазина торгово-материальные ценности, в том числе алкогольную продукцию, на общую сумму более 6 тысяч рублей. По данному факту органами дознания полиции также возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости