Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года В Приморском крае сотрудники полиции и ветераны МВД навестили бывшего коллегу - фронтовика

В Партизанске Приморского края сотрудники полиции и ветераны МВД поздравили с Днём Победы своего коллегу в отставке - ветерана Великой Отечественной войны Данила Терентьевича Мигунова.

В дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начальник ОМВД России по Партизанскому городскому округу подполковник полиции Денис Волосухин, помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник полиции Василий Пацук и председатель Совета ветеранов ОМВД подполковник милиции в отставке Юрий Кривцов навестили ветерана Великой Отечественной войны Данила Мигунова.

В ноябре 1944 года 16-летний юноша Данил Мигунов был призван в ряды Красной армии и направлен в Приморский край на станцию Мучная в 158-ой запасной стрелковый полк. В составе 345-ой стрелковой дивизии его направили на Западный фронт.

По пути к пункту назначения на станции Облучье Приморского края 345-я дивизия встретила день Победы. 7 августа 1945 года дивизию передислоцировали на станцию Гродеково Уссурийского района Во время перехода через границу Маньчжурии ветеран принял боевое крещение в бою за город Мулин. После этого боя его наградили медалью «За боевые заслуги». За заслуги перед Родиной Данилу Мигунова отметили также Орденом Отечественной войны, медалями Жукова и «За победу над Японией».

В победном 1945-м году Данил Мигунов вернулся домой и поступил на службу в милицию. Почти двадцать лет Данил Терентьевич прослужил в приморской милиции. За время службы в органах внутренних дел награжден знаком «Отличник милиции», медалями «За безупречную службу» трех степеней.

Руководитель отдела полиции Денис Волосухин вручил 94-летнему фронтовику поздравления с Днём Победы от начальника Управления МВД России по Приморскому краю Олега Стефанкова и от личного состава ОМВД России по Партизанскому городскому округу. Члены Совета ветеранов передали Данилу Терентьевичу подарки.

Фронтовик рассказал, что принял участие в торжественном митинге в день празднования 77-й годовщины Великой Победы, традиционно проводимом на монументе жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной войны, и поблагодарил гостей за внимание.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости