Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года В Краснодарском крае перед судом предстанет приезжий, обвиняемый в кражах

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя Пермского края по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ.

Злоумышленник, находясь на территории дачных участков в пригороде Новороссийска, выдавал себя за собственника и при помощи арендованного крана-манипулятора вывозил металлические резервуары и емкости для хранения воды. Таким образом похищено шесть стальных резервуаров различного объема с территории неогороженных участков в поселках Федотовка, Борисовка, Васильевка и Верхнебаканский. Ущерб четверым потерпевшим составил около 370 000 рублей. Похищенное имущество мужчина сдал в пункты приема металла, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника с поличным при попытке хищения резервуара в поселке Верхнебаканском.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости