Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года Оперативники из Воронежской области задержали в городе Сочи подозреваемого в совершении телефонного мошенничества

Воронежские оперативники в городе Сочи задержали подозреваемого в совершении телефонного мошенничества 23 апреля текущего года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу поступило заявление от 75-летней местной жительницы о хищении денежных средств.

Установлено, что на домашний телефон пенсионерке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее дочь стала виновницей ДТП, в результате которого пострадали люди.

Для решения вопроса о непривлечении дочери к установленной законом ответственности пенсионерку убедили передать все сбережения, имеющиеся у нее дома. Женщина, потерявшая от шока бдительность, согласилась на поставленные условия и передала 200 тысяч рублей неизвестному гражданину, прибывшему к ней домой спустя непродолжительное время после телефонного разговора. Выждав несколько часов, пожилая женщина созвонилась со своей дочерью, в процессе разговора, выяснилось, что с ней все в порядке, в ДТП она не попадала.

Cледователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу установили личность и местонахождение подозреваемого, который под видом курьера забрал у пенсионерки денежные средства. Находясь в служебной командировке в городе Сочи, оперативники задержали 23-летнего жителя Волгоградской области. Задержанный доставлен в город Воронеж для проведения необходимых следственных действий.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание его соучастников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости