Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 мая 2022 года МВД Северной Осетии расследовано уголовное дело по факту незаконного оборота этилового спирта

В результате проведенной спецоперации сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО - Алания ликвидирован перевалочный пункт сбыта нелегального спирта.

СЧ СУ МВД по РСО – Алания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя станицы Николаевская. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В январе текущего года в ходе оперативного мероприятия «проверочная закупка» факт противоправной деятельности бутлегера задокументирован сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания. На территории перевалочного пункта сбыта нелегального спирта в кузове двух автомашин обнаружено 1000 пятилитровых пластиковых ёмкостей с прозрачной жидкостью и характерным запахом спирта. Согласно проведённой экспертизе, изъятым веществом является этиловый спирт, который был направлен на ответственное хранение в уполномоченную организацию.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд на рассмотрение по существу. Теперь обвиняемого ждет наказание виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости