Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 мая 2022 года В Мурманске полицейскими задержан злоумышленник, совершивший кражу из квартиры

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратилась 63-летняя местная жительница по факту кражи имущества. Материальный ущерб составил 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Ими было установлено, что кража произошла свободным доступом, входные двери не повреждены. В ходе разбирательств полицейскими установлено, что в тот день женщина пошла в магазин за продуктами. Когда вернулась, то обнаружила пропажу вещей: хрустального набора посуды и миксера. Пенсионерка сразу же позвонила в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска проведен комплекс мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого. Вскоре он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный 39-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу. Как установили правоохранители, мужчина проживает в одной квартире с потерпевшей и приходится ей сыном.

Злоумышленник во всем сознался и пояснил полицейским, что похищенное продал прохожим, деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жителя Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости