Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 мая 2022 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали местного жителя, совершившего кражу из ювелирного салона

В дежурную часть полиции поступило сообщение от работников ювелирного салона о том, что неизвестный с витрины похитил планшет с золотыми изделиями. Сумма ущерба составила более 220 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 36-летний местный житель.

Задержанный признался, что, находясь в торговом центре, заметил, как продавец ювелирного салона ненадолго оставила рабочее место. Воспользовавшись моментом, злоумышленник открыл выдвижной ящик витрины и похитил планшет с обручальными кольцами. Спрятав похищенное под куртку, рецидивист на такси уехал в Кемерово, где сдал украшения в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Часть похищенного сотрудники полиции изъяли и в ближайшее время вернут законному владельцу. Оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения остальных похищенных ювелирных изделий продолжаются.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости