Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 мая 2022 года В Новокузнецке отца и сына осудили за разбойное нападение на прохожего

Центральный районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 46-летнего жителя города Химки Московской области и его 27-летнего сына, проживающего в Новокузнецке. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В июле 2021 года в полицию Новокузнецка поступило сообщение о нападении на 39-летнего мужчину. Потерпевший рассказал полицейским, что утром возвращался домой, когда в одном из дворов по проспекту Металлургов на него напали двое неизвестных, которые избили его и похитили золотые изделия - цепь, крест и кольцо общей стоимостью более 58 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались отец и сын. Старший из задержанных ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотиков, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Задержанные вину признали частично, не согласившись с тем, что разбойное нападение совершили по предварительному сговору. С их слов, прохожий оскорбил молодого обвиняемого, и отец с сыном решили отомстить за обиду. Данная версия была опровергнута в ходе следствия. Ювелирные украшенные нападавшие продали, деньги потратили.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными и приговорил жителя Московской области к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его сына – к 1 году 5 месяцам лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости