Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 мая 2022 года В Липецке автоинспекторы и специалисты «Лаборатории безопасности» напоминают школьникам о ПДД

Совместное занятие, проведенное сотрудниками Госавтоинспекции и специалистами областной «Лаборатории безопасности», действующей на базе регионального Центра дополнительного образования, проводилось в липецкой школе № 24.

Недавно на дороге трагически погиб учащийся этой образовательной организации, специальное мероприятие посвящалось закреплению у учащихся необходимых знаний и навыков правильного поведения в транспортной среде. Ученикам начальных классов, с первого по четвертый, дорожные полицейские подробно рассказали о том, как следует себя вести на проезжей части. Особо было подчеркнуто, что пересекать дорогу требуется исключительно по пешеходному переходу.

Специалисты «Лаборатории безопасности», чтобы дополнить полезную информацию провели с детьми специальное игровое занятие. С помощью несложного теста школьники смогли проверить скорость реакции. Ведь быстрота реакции и оперативное принятие решений - важная гарантия безопасности на дороге, - подчеркнули педагоги.

В завершение встречи гости просили ребят самостоятельно продолжать изучение основ ПДД. Законопослушное поведение на дороге должно стать привычкой для каждого школьника, - отметили организаторы занятия.

Стоит подчеркнуть, что подобные мероприятия регулярно проводятся не только в липецких школах, но и в учебных заведениях муниципальных районов области. Их целями являются превентивные меры по недопущению случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости