Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 мая 2022 года В Грязях сотрудниками полиции задержан подозреваемый в кражах из кафе

Сотрудниками полиции за прошедшие пять суток раскрыто 14 преступлений против собственности граждан, 4 – против общественной безопасности, 2 – против жизни и здоровья граждан, 1 – в сфере экономической деятельности.

Кроме того, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Грязинскому району по подозрению в кражах денежных средств и имущества из кафе г.Грязи задержан неработающий ранее судимый за кражу 23-летний житель Добринского района. Так, подозреваемый в ночь со 2 по 3 мая, отжав пластиковое окно, проник в кафе по ул.Красногвардейской и похитил 19000 рублей. А в ночь с 6 на 7 мая путем отжима входной двери, проник в другое кафе по ул.Правды и оттуда похитил 12300 рублей, вай-фай роутер и вай-фай видеокамеры, общей стоимостью 3000 рублей. Злоумышленник задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Также в 10 мая в ОМВД России по Добринскому району обратилась 55-летняя гражданка с заявлением о том, что в ночь с 9 на 10 мая в с.Пушкино неизвестные, повредив запорные устройства входной двери, из надворной постройки у ее дома похитили два литых диска от автомобиля «Мерседес Бенц» и две бухты медного провода. Ущерб потерпевшая оценила в 7000 рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлены и доставлены в отдел полиции двое неработающих ранее судимых местных жителей, 22 лет. Подозреваемые, имея умысел на хищение чужого имущества, ночью подъехали на машине к дому потерпевшей, проникли во двор дома и из надворной постройки похитили чужое имущество. Погрузив медный провод в машину, вернулись за дисками, но в этот момент мимо дома проходил сосед, и злоумышленники, бросив диски, уехали. Все похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОМВД России по Грязинскому и Добринскому районам

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости