Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 мая 2022 года Сотрудники полиции проведут профилактические рейды по соблюдению ПДД водителями мототранспорта

Водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В начале весны возрастает и количество дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Сначала 2022 года в г. Курске зарегистрировано 4 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 4 человека получили ранения. В 3 ДТП получили ранения несовершеннолетние водители мототранспорта. К сожалению, наибольший интерес данный вид транспорта вызывает именно у несовершеннолетних граждан, и как правило, происшествия с их участием влекут трагические последствия из-за отсутствия знаний ПДД, навыков вождения, опыта движения в общем потоке.

В Курске в период с 11 по 18 мая 2022 года сотрудники полиции проведут информационно-пропагандистскую кампанию «Внимание, мотоциклист!». Стражи порядка проверят, как водители мототехники соблюдают правила дорожного движения, проведут разъяснительную работу с несовершеннолетними подростками.

Сотрудники правового отделения УМВД России по г. Курску напоминают, что за управлением транспортным средством лицом, не имеющим права управления, частью 1 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15 000 рублей. Кроме того, при управлении мотоциклом, мопедом, скутером, водитель обязан быть в мотошлеме. Если водитель управляет мототранспортом без шлема, за это нарушение ст. 12.6 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей. Как показывает статистика, если водитель находится без мотошлема, риск летального исхода в случае ДТП возрастает многократно. Кроме шлема необходимо использовать специальную защитную экипировку.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости