Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 мая 2022 года Курские полицейские установили личность жителя Пристенского района Курской области, подозреваемого в краже

В Курск – город с большим количеством торговых центров злоумышленник приезжал на криминальные гастроли, чтобы совершать преступления. Сейчас количество эпизодов уточняется, а по одному из фактов уже собрана полная доказательная база. В магазине на улице Карла Маркса фигурант совершил хищение одежды на сумму более 10 тысяч рублей. Действовал по заранее намеченному плану. Забрав вещи в примерочную, он срезал с них магнитные метки и ярлыки. Часть надел на себя, часть спрятал в пакете и вышел из торгового зала, не заплатив.

Персонал магазина вскоре обнаружил в примерочной следы совершённой кражи и обратился в полицию. Благодаря системе видеонаблюдения удалось составить фото ориентировку на злоумышленника. Его местонахождение полицейские выяснили в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Двадцатитрёхлетний подозреваемый после задержания стал сотрудничать со следствием и рассказал, что быстро продал похищенные вещи. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и теперь вновь предстанет перед судом. За кражу из магазина ему грозит до 2 лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости