Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 мая 2022 года Чесменские полицейские провели акцию «Родительский патруль на страже детской безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Чесменскому району организуют мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Родители и учащиеся совместно с инспектором по исполнению административного законодательства ГИБДД капитаном полиции Татьяной Безматерных, юрисконсультом правового направления Татьяной Кайтановой и с представителями объединения «Родительский патруль» МБОУ Чернобоская СОШ, а также членом Общественного совета Юлией Степкиной провели профилактическое мероприятие вблизи общеобразовательной школы.

Школьникам рассказали о безопасном поведении на улицах и дорогах района, а представили общественного объединения «Родительский патруль» напоминали ребятам о том, как и где нужно переходить проезжую часть. Взрослые также довели рассказали полезную информацию о применении в тёмное время суток световозвращающих элементов, а также о том, как нужно вести себя в автомобиле и общественном транспорте, пассажирами которых мы являемся.

Экипаж ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Чесменскому району провел профилактические беседы с гражданами и водителями транспортных средств о причинах и последствиях ДТП с участием пешеходов, о недопущении нарушений ПДД, а также об ответственности за нарушение этих правил.

Все ребята пообещали сотрудникам полиции и представителям родительского патруля переходить дорогу в положенных местах, а также снимать наушники, капюшоны и всегда смотреть по сторонам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости