Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 мая 2022 года МВД по Республике Карелия предлагает гражданам оценить качество предоставления государственных услуг

Информационный центр МВД по Республике Карелия

предоставляет гражданам следующие государственные услуги

:

по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

по проставлению апостиля на справках и архивных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ;

по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психотропных веществ;

по выдаче архивных справок и копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством РФ;

по выдаче справок о реабилитации по факту применения ссылки, высылки, направления на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы и иных ограничений прав и свобод, установленных в административном порядке.

В целях повышения качества предоставления государственных услуг ИЦ МВД по Республике Карелия проводится опрос удовлетворенности заявителей качеством предоставленных услуг. Важно отметить, что в 2021 году из 5334 заявителей, участвовавших в оценке качества предоставленных им услуг по линии Информационного центра, удовлетворительны качеством - 5313 граждан, что составило 99,6 %.

Информационным центром на постоянной основе ведется работа по улучшению качества и доступности предоставления государственных услуг. Один из основных критериев оценки предоставления услуги является время, затраченное заявителем на ожидание в очереди, а также сроки оказания услуги.

В Центре оказания государственных услуг Информационного центра МВД по Республике Карелия (он размещен на первом этаже здания МВД по Республике Карелия по адресу: г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, д. 18) проводились хронометражи времени оказания государственной услуги. Среднее время ожидания в очереди на подачу заявления и получения результата составило не более 1 минуты, а время приема заявителей при предоставлении государственной услуги – не более 5 минут.

Кроме того, исполнение заявлений, направленных в Информационный центр через Единый портал государственных и муниципальных услуг, осуществляется не более 10 рабочих дней.

Ваше мнение важно для нас. После получения результата оказания государственной услуги оцените качество ее предоставления:

на

официальном сайте МВД России (мвд.рф)

в разделе «Государственные услуги»;

на

официальном сайте МВД по Республике Карелия (10.мвд.рф)

в разделе «опрос МВД России о качестве оказываемых государственных услуг»;

на сайте

vashkontrol.ru

.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости