Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 мая 2022 года Свыше двухсот юных пешеходов Кабардино-Балкарии стали участниками акции «Соблюдаем ПДД»

Акции для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций с.п. Аргудан и с.п. Урух состоялись в Лескенском районе Кабардино-Балкарии.

Сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Лескенскому району в ходе бесед, проведенных с юными пешеходами, рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах, способах распознавания скрытых опасностей и слепых зон при нахождении в дорожной среде. Дети узнали и о правилах перевозки в салоне автомобиля.

С помощью иллюстрированных плакатов сотрудники полиции разъяснили юным участникам дорожного движения значения дорожных знаков и сигналов светофора. Особое внимание автоинспекторы уделили правилам использования специальных детских удерживающих устройств и ношению ярких световозвращающих аксессуаров в вечернее время.

В продолжение бесед полицейские предупредили об опасности игр возле проезжей части и настоятельно рекомендовали выбирать площадки для прогулок в недоступных для автомобилей местах, обязательно, соблюдая Правила.

«В дошкольном возрасте дети не умеют осознанно действовать в незнакомой обстановке и не владеют навыками безопасного поведения на улице. Задача родителей, педагогов и автоинспекторов - научить детей основам безопасного поведения на дороге и воспитать из них грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения», - отметили полицейские.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости