Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2022 года Госавтоинспекция Владивостока установила подробности ДТП на трассе «Седанка-Патрокл»

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на объездной трассе Седанка-Патрокл с участием двух транспортных средств.

На место незамедлительно прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока и бригада скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что 42-летний водитель автомашины Nissan Cube, двигаясь со стороны Снеговой пади в направлении острова Русский, в районе 29 километра, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Toyota Corolla Runx.

Стаж вождения водителя автомашины Nissan Cube на момент происшествия составляет 18 лет. В этом году мужчину не привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД.

По предварительной информации, в результате автоаварии травмированы 3 человека, в том числе 7-летний ребенок, который с травмой головы был госпитализирован в медицинское учреждение.

По факту автопроисшествия сотрудники полиции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Полиция напоминает водителям: за рулем автомашины нужно быть предельно внимательными на дороге, особенно, если в салоне вашего автомобиля находятся дети.

На сегодняшний день перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сиденье можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности.

Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тысяч рублей.

Пропаганда

ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости