Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 мая 2022 года Коллеги из костромской полиции посетили музейную экспозицию УМВД России по Тверской области и прошли с экскурсией по достопримечательностям Твери

Костромские полицейские, находясь на повышении квалификации в тверском филиале Московского университета Министерства внутренних дел РФ имени В.Я.Кикотя, посетили музейную экспозицию УМВД России по Тверской области.

По традиции экскурсию проводил ведущий специалист Управления по работе с личным составом УМВД России по Тверской области майор милиции в отставке Владимир Владимирович Потапчик.

Владимир Владимирович уделил особое внимание части экспозиции, посвящённой периоду Великой Отечественной войны. Он поведал о героических подвигах сотрудников ведомства, рассказал об истории тверской милиции от царских времён до наших дней. Посетителям была предоставлена возможность не только увидеть экспонаты разных времён, но и подержать их в руках.

Также в программу вошла экскурсия по областному центру. Костромским полицейским рассказали о достопримечательностях и исторических фактах города Твери. Главные достопримечательности - это Волга с ее набережными, сохранившаяся архитектура прошлых веков и памятники, напоминающие об известных людях города. В Твери бывал проездом Пушкин, несколько месяцев после ссылки в Семипалатинске жил Достоевский, провел детство Иван Крылов, Салтыков-Щедрин был тверским вице-губернатором.

Как и практически во всех крупных городах России, в Твери есть пешеходная улица Трехсвятская, которая имеет красивую историю и застроена самыми изящными домами. Такие улицы часто именуются «Арбатом», по аналогии со знаменитой улицей в Москве.

«Своё название эта улица получила от Трехсвятского монастыря, к которому она вела», - поведал Владимир Владимирович.

Сегодня Трехсвятская улица является одной из самых красивых и оживленных в городе: здесь почти всегда можно встретить уличных музыкантов и художников, а также приобрести сувенир или памятный подарок с изображением Твери.

Несмотря на ветреную и не очень комфортную погоду, гости получили удовольствие от экскурсии и благодарили тверских коллег за увлекательный рассказ.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости