Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 мая 2022 года В Кирове полицейские пресекли нарушения в сфере продажи алкоголя в трех круглосуточных магазинах

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову совместно с представителями народной дружины проверили сообщения, полученные от граждан, о нарушениях в сфере оборота алкогольной продукции в торговых точках с круглосуточным режимом работы.

В результате проведенных мероприятий нарушения были выявлены и пресечены в трех магазинах – продажа алкоголя в запрещенное время (с 23:00 до 08:00), незаконная розничная продажа алкоголя физическими лицами. В отношении виновных лиц составлены административные материалы по ст. м 14.2 и 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В дальнейшем материалы будут переданы в суд для решения вопроса о назначении наказания и конфискации продукции, находящейся в обороте с нарушениями.

Стоит отметить, что с начала года полицейские города Кирова пресекли 120 административных правонарушений в сфере оборота алкоголя. Изъято более 500 литров алкогольной продукции, которая реализовывалась с нарушениями. Также сотрудники ОИАЗ УМВД России по городу Кирову выявили 6 фактов неоднократной незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, что является составом преступления, предусмотренным ст. 171.4 УК РФ. Собранные материалы по подследственности переданы в подразделения дознания для решения вопроса о возбуждении уголовных дел и проведения дальнейшего расследования.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости