Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года На Ставрополье расследуется уголовное дело по факту мошенничества

В ОМВД России по Минераловодскому городскому округу поступило заявление от 63-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Женщина пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный и, представившись якобы сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что на ее имя неизвестные пытаются оформить кредит. Под предлогом помощи в отмене несанкционированной операции собеседник убедил гражданку взять так называемый зеркальный кредит и перевести деньги на якобы безопасный счет.

Действуя по инструкции злоумышленника, потерпевшая перевела ему около 700 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель города Новосибирска. Мужчину доставили в окружной отдел полиции, где он признался в содеянном.

Он пояснил, что таким способом решил заработать, а полученные обманным путем деньги потратил по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ.

Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия. направленные на установление причастности мужчины к аналогичным противоправным деяниям.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости