Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года В Курской области полицейские провели с детьми занятие по дорожной безопасности «Лучший пешеход»

В Курской области сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия во всех дошкольных учреждениях, чтобы сформировать у детей с самого маленького возраста навыки и устойчивые привычки безопасного поведения на улице. Эта работа проводится в форме игры, и в важную тему безопасности вовлекаются все маленькие участники дорожного движения. Сценарии занятий разрабатывается так, чтобы детям было интереснее узнавать новое и закреплять изученное.

Очередное тренировочное занятие «Лучший пешеход» прошло с воспитанниками детского сада № 12 г. Железногорска Курской области. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения поговорила с ребятами о правилах поведения пассажиров в автомобиле, показала разнообразные светоотражающие элементы для одежды и пояснила для чего они нужны.

Ребята верно отвечали на все вопросы и без ошибок рассказали, как и где нужно переходить проезжую часть. Дети играли, пели, танцевали, разыграли сценку, вспоминали знаки и правила дорожного движения. Мероприятие получилось ярким и познавательным.

Без подарков не остался ни один из маленьких участников занятия. Каждому достался световозвращающий элемент, который они дружно прикрепили к своей одежде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости