Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 мая 2022 года В Ялте оперативники изъяли марихуану у местного жителя

В результате оперативно розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Ялте выявили факт незаконного хранения наркотиков.

В результате обыска в квартире 52-летнего ялтинца полицейские обнаружили и изъяли 2 пластиковые банки с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, а также приспособления для употребления наркотических средств.

Полицейским подозреваемый рассказал, что в одном из районов Ялты он сорвал куст конопли, который высушил для личного употребления.

По результатам проведенной экспертизы растительное вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), весом более 32 граммов.

Отделом дознания ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере). Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к гражданам: в случае, если вы обладаете информацией о фактах незаконного выращивания наркосодержащих растений - конопли либо опийного и масличного мака, просьба сообщить в дежурную часть по известному всем телефону: «102», который работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости