Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 мая 2022 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД провели ряд профилактических бесед для учащихся орловских школ

В апреле-мае текущего года сотрудниками УКОН УМВД проведен курс профилактических мероприятий антинаркотической направленности с учащимися пятых, восьмых – одиннадцатых классов в 23 общеобразовательных школах города Орла. Общий охват аудитории – около 1300 несовершеннолетних.

Полицейские рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, способах вовлечения в преступления данной категории, а также проинформировали, куда обращаться за помощью, если столкнулись с противоправными деяниями в данной сфере.

Кроме этого, сотрудники УКОН УМВД рассказали ребятам о медицинских последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ и призвали их вести здоровый образ жизни.

В рамках мероприятий полицейские продемонстрировали профилактические фильмы, вручили тематические листовки, а также ответили на вопросы школьников.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости