Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 мая 2022 года Полицейским Оренбурга устанавливаются обстоятельства хищения 15 000 рублей у пенсионера при продаже дома

В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 60-летний местный житель с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме 15 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший разместил в сети Интернет объявление о продаже дома и ему позвонила неизвестная женщина, которая сообщила о готовности приобрести данный дом. Женщина также сказала, что внесет предоплату в размере 100 000 рублей, но ей нее хватает 15 000 рублей и для чистоты сделки предложила потерпевшему перечислить ей данную сумму, которые она в последующем вернет.

Мужчина выполнил условия мошенницы и перевел денежные средства. После перевода денег связь прервалась. О произошедшем оренбуржец незамедлительно сообщил с полицию.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения лиц, причастных к совершению хищения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости