Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 мая 2022 года В Соль-Илецком округе сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали напавшего на глухонемого таксиста

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу остановлены и доставлены в отдел полиции трое молодых людей, которые шли по обочине дороги Оренбург - Акбулак, по подозрению в нападении на таксиста.

Полицейскими установлено, что пострадавший глухонемой водитель такси получил заказ на перевозку трех человек из Оренбурга в Соль-Илецк. В ходе поездки на него напал один из пассажиров, который также похитил мобильный телефон. Затем компания скрылась в неизвестном направлении.

После установления всех обстоятельств нападения полицейские задержали безработного 19-летнего жителя Оренбурга. Задержанный пояснил, что телефон они выкинули по дороге в поле.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости