Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 мая 2022 года В подмосковном Зарайске автоинспекторы провели мастер-класс по изготовлению тематических шкатулок

В Зарайском центре детского творчества сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом провели мастер-класс для юных жителей города, в рамках которого напомнили им о соблюдении ПДД.

Мероприятие прошло в формате игрового тренинга. Полицейские подготовили тематическую викторину, с помощью которой разобрали с детьми самые распространенные ошибки, приводящие к ДТП. Участники мероприятия научились ориентироваться во дворе, игровых площадках, а также местах с закрытым обзором дороги. Особое внимание автоинспекторы обратили на безопасность при управлении велосипедов и средств индивидуальной мобильности.

Занятие продолжилось творческой частью, на которой ребята под руководством взрослых смастерили тематические шкатулки. На корпус изделий из слоеного теста были нанесены изображения дорожных знаков. Во время проведения мастер-класса полицейские рассказали, как регулируется дорожное движения в городской инфраструктуре.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили юным участникам встречи световозвращающие сувениры и памятки юного пешехода.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости