Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 мая 2022 года В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска проводят правовой ликбез в общеобразовательных организациях

В связи с окончанием учебного года и скорым наступлением каникул автоинспекторы посещают школы и проводят профилактические беседы с юными участниками дорожного движения. Полицейские доводят информацию об основных нарушениях ПДД, допускаемых юными пешеходами и велосипедистами. Отдельное внимание уделено вопросам безопасности велосипедистов. Полицейские разъясняют, что появляться на дороге общего пользования им можно только с 14 лет. До этого времени ездить можно только по тротуару, в парке или на игровой площадке. Учащимся напоминают, что при пресечении дороги по пешеходному переходу велосипедист должен обязательно спешиться и перейти дорогу, ведя рядом велосипед или иное средство индивидуальной мобильности.

Сотрудники Госавтоинспекции также напоминают родителям несовершеннолетних о надлежащим исполнении родительских обязанностей и осуществлении надлежащего контроля за ребенком.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости