Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года В Оренбургской области полицейские задержали подозреваемых в кражах автомобилей

«Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» по подозрению в серии краж иномарок задержаны четверо ранее судимых мужчин.

Оперативники установили, что в Челябинске злоумышленники получали заказ на угон недавно приобретенных владельцами автомобилей с пробегом 10-15 километров. Их сообщники изготавливали фальшивые государственные регистрационные знаки, идентичные уже существующим. Похищенные в Оренбурге машины перегонялись в Челябинск, где продавались гражданам соседнего государства.

Жителям Оренбурга причинен материальный ущерб в размере свыше восьми миллионов рублей. Также имеются основания полагать, что соучастники могут быть причастны к аналогичным противоправным деяниям, совершенным в период с 2019 по 2022 год в республиках Башкортостан и Татарстан.

Следователем СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой ст. 158 УК РФ, которые в настоящее время соединены в одно производство. Двое фигурантов заключены под стражу, еще двоим избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Мероприятия проводились при участии Росгвардии. Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости