Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года В Алтайском крае в торжественной обстановке школьникам вручили первые паспорта

В рамках мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в музее полиции города Рубцовска прошла церемония вручения 14-летним юношам и девушкам паспортов граждан РФ.

В торжественном мероприятии приняли участие сами юные горожане, полицейские, член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Рубцовский» и представитель ветеранской организации.

Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Рубцовский» подполковник полиции Руслан Косулин и общественник, майор юстиции в отставке Геннадий Дорохин поздравили школьников с важным событием и выразили надежду, что, возможно, кто-то из получивших в этот день важный в жизни документ изберёт своей профессией дело защиты страны, обеспечения законности и правопорядка.

Геннадий Иванович рассказал о подвигах ветеранов в годы Великой Отечественной войны и неоценимом вкладе в общее дело в борьбе с фашизмом тружеников тыла.

В музее полиции Рубцовска расположен большой стенд, посвящённый участникам Великой Отечественной войны. На фотографиях - фронтовики, которые после разгрома фашистской Германии не оставили доблестное дело и продолжили охранять покой мирных жителей, вступив в ряды сотрудников органов внутренних дел.

К сожалению, в живых их уже не осталось. Но сотрудники полиции свято чтят героев и передают подрастающему поколению память об их великом подвиге.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 13:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости