Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 мая 2022 года Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели классный час по Правилам дорожного движения под названием «Лето без слез!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели классный час по Правилам дорожного движения. После просмотра обучающих видеомодулей, автоинспекторы разобрали с учащимися основные заблуждения и ошибки, которые зачастую допускают несовершеннолетние пешеходы и велосипедисты.

Полицейский рассмотрели с детьми виды «дорожных ловушек», рассказали о средствах пассивной защиты при катании на роликах, самокатах , а также о выборе закрытых территорий для их использования, проверилаи знания ребят в области ПДД.

Далее сотрудник ГИБДД напомнила участникам классного часа о том, что при переходе проезжей части нужно быть внимательными, смотреть по сторонам, снимать капюшон и наушники для улучшения обзора, и не вести разговоров по мобильному телефону, не слушать музыку в наушниках находясь на проезжей части дороги.

Активных ребят из числа присутствующих зачислили в ряды юных инспекторов дорожного движения, тем самым увеличили количество помощников Госавтоинспекции, помогающих полиции в пропаганде безопасности дорожного движения.

В завершении встречи учащиеся самостоятельно изготовили светоотражающие элементы по собственному дизайну.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости